Инновационная амбиция

Дейстивтельно ли Вы считаете, что проект абсурдный?

  • Совершенно абсурдный и не подлежит реализации

    Votes: 0 0,0%
  • Абсурд, но имеет перспективы

    Votes: 0 0,0%
  • Не знаю что ответить

    Votes: 0 0,0%
  • Не абсурдный, но и не перспективный

    Votes: 0 0,0%
  • Не абсурдный, надо внедрить

    Votes: 0 0,0%

  • Total voters
    0
  • Poll closed .

Nikolay

Новичок
Несколько лет вырабатываю Концепцию идеи Мультифункционального агроинтегрированного комплекса в мегаполисе (смотрите рисунок макета идеи). Началось с примитивного изучения вентиляционной системы для животноводческих ферм, потом пошло наращивание с учетом возникающих проблем аграрников цельного комплекса. Далее интерес перекинулся на формирование биогазового мини-комплекса, что сразу был прикреплен к проекту. А теперь дело дошло до интеграционных процессов в аграрной сфере с мегаполисами. Думая, такая интеграция необходима, т.к. решать вопросы продовольственной безопасности нужно сейчас.
В настоящее время, по замыслу планируется разделить на три группы формирования данной идеи, которую после нужно будет реализовать:
1 группа: инкорпоративное развитие проекта, которая должна будет базироваться в пределах крупного городского формирования или образовать при мегаполисе самостоятельный аграрный агломерат. Этот вопрос больше административно-политического характера, но инновационно-экономическое предложение внести можно. Расчет КРС более 1000 голов.
2 группа: кооперативное движение по проекту, что должно ориентировать фермеров на создание условий современного введения хозяйства. Расчет КРС от 100 до 1000 голов.
3 группа: индивидуальная модель для каждого фермера по отдельности. Расчет КРС до 100 голов. Возможна адаптация персональной модели, ориентированной с учетом различных факторов и специфик на предпочтения потенциального владельца.
Идея МАИК в мегаполисе заключается в том, что весь производственно-хозяйственный процесс должен создаться в непрерывном комбинированном цикле, где каждый продукт должен быть использован рационально, но есть некоторые проблемы, решение которых возможно внедрение данной крупномасштабной новации.
Основная проблема сельского хозяйства – это земля. В моем проекте учитывается использование воздушного пространства и интеграции малоэтажного строительства. По принципу экономики сельского хозяйства 1 га земли станет приносить эффект и выгоду во многие разы.
Основная проблема КРС – это заготовка корма. В проекте это место отведено этажами выше и соответствует нормам существующих тепличных хозяйств.
Основная проблема аграрного хозяйствования – это энергоресурсы. В моем проекте они сами себя обеспечивают и биогазом, и электроэнергией. А излишки можно реализовать как коммерческий товар.
Дополнительно можно заниматься овощеводством и другими перерабатывающими делами. Есть прекрасный опыт и технология обработки древесины мочой КРС, после этого дерево становится как камень. Можно также заниматься изготовлением перегноя, чернозема и прочими полезными вещами при МАИК.
Организационно-экономический механизм надеюсь, станет сенсацией, он будет очень привлекательным и социально-ориентированным, хотя в купе рыночного формата.
Многие чиновники утверждают, что данный проект абсурдный и никому не нужный. Было бы просто замечательно, если данный проект либо раскритикуете, либо похвалите. Однозначно будет приятно почитать разные мнения)))
 

Галловей

Новичок
Экономить землю, устраивая поля в несколько этажей, в многомиллионном городе - это очень круто.

Особенно сейчас, когда порядка 60 000 000 га ( шестьдесят миллионов га ) зельхозугодий в РФ не используются.
 

borisoff

Новичок
Экономить землю, устраивая поля в несколько этажей, в многомиллионном городе - это очень круто.

Особенно сейчас, когда порядка 60 000 000 га ( шестьдесят миллионов га ) зельхозугодий в РФ не используются.
да наша огромная страна, россйиская империя, СССР всегда испрывали болезненую нехватку земель и странные фантазии
 

Галловей

Новичок
да наша огромная страна, россйиская империя, СССР всегда испрывали болезненую нехватку земель и странные фантазии
Ну да, странные фантазии у нас всю дорогу, а вот нехватки земель не припомню, ни в СССР, ни в нонешней РФ.
 

Кротков

Новичок
Так а финансирование от куда брать будете? От чиновников ничего не дождетесь.
 

Галловей

Новичок
Откуда такое большое финансирование возьмете?
Да, ниоткуда никакого финансирования он не возьмет - под бред сивой кобылы ни государство, ни частники денег не дадут.

Всё давно изобретено - в Японии подобные сельхоз - небоскрёбы уже существуют и функционируют.
Так в Японии населения - как в РФ, а сельхозземли меньше, чем в одной нашей области.
В Японии - лучшая в мире электроника, системы автоматизации.
Для Японии в этом есть смысл, а для нас - это полная бессмыслица.
Что, будем гонять по этажам столетние МТЗ и баб с вёдрами и корзинами на картошку ?
 
Сверху