Садим тмин

Solar

Новичок
Тмин - ценнейший продукт, который способен нормализовать кислотность желудочно-кишечного тракта, а также помогает усилить метаболизм. Легко ли его вырастить на своем участке? Когда его сеять? Как за ним ухаживать? С какими растениями-соседями тмин приживется?
 

Медок

Новичок
Тмин сеется как обычная зелень, как укроп. Далее важно прореживать посадку, чтобы не было слишком тесно растениям. Полив умеренный, растет в принципе на любой почве.
 

SergeyPochep

Новичок
А когда его лучше сеять, и какая температура грунта и воздуха должна быть? Сам вот думаю его посадить, раз он такой полезный. Особенно мне нравится ржаной хлеб с тмином.
 

Медок

Новичок
Я сею тмин в один срок с морковью, так и ориентируюсь, культур много, работы в весенний период посадок и посева много, а так очень удобно ориентироваться.
 

Ульяна

Новичок
А мне жуть как не нравится сеять тмин, ровно как и выращивать его. Если не собрать его во время, то он потом осыпается, везде по огороду разносится и на участке стоит аромат тмина.
 

Медок

Новичок
Видимо вам просто сама культура не пошла, потому что в принципе, даже если часть тмина и осыпется, ничего страшного в этом нет, он вряд ли прорастет в следующем году, это не озимая культура.
 

SaraAbramovna

Новичок
Я посадила в этом году впервые тмин. Сначала казался умирающим, но в целом выросла отличная грядка. Аромат, на мой взгляд, схож с тархуном )
 

Медок

Новичок
Запах тмина вам похож на запах тархуна? Очень интересно, никогда бы подобного не смог сказать, мне так вообще тархуном не пахнет, да и вообще никак не пахнет, если не тронуть. Палки высоченные растут, главное вовремя успеть собрать, чтобы сохранить выращенный урожай.
 
Сверху