Почему желтеют огурцы?

wheat

Новичок
У меня в этом году проблема с огурцами. Вначале они хорошо завязываются, вырастают на 2 см, но потом после этого резко начинают желтеть и потом еще и опадают. Может быть не хватает каких-то микроэлементов?
 

SergeyPochep

Новичок
Скорее всего, это происходит из-за скудности почвы, и огурцам для нормального развития не хватает питания. Чтобы устранить данную проблему, надо будет занавоживать землю. Это делается перед посадкой и после сбора урожая огурцов. Также для этих целей подойдет жидкий коровяк либо минеральные удобрения. Эти удобрения нужно выбирать или специально для огурцов, или же классические, которые содержат фтор, фосфор и калий.
 

Тарас

Новичок
Судя по описанию вашей ситуации, мне приходит на ум одно простое объяснение - огурьцам элементарно жарко. То есть они постоянно стоят под жарким солнцем и при этом им не хватает влаги. Огурцы нужно постоянно поливать и вспалывать
 

LisaAlisa

Новичок
Огурцы любят влагу. Лучше их поливать каждый вечер, не жалея воды. Не забывать о подкормке. А может просто слишком много завязей. Растению тяжело, оборвите несколько, и остальным достанется больше питательных веществ.
 

vadim129

Новичок
Огурцы любят влагу. Лучше их поливать каждый вечер, не жалея воды. Не забывать о подкормке. А может просто слишком много завязей. Растению тяжело, оборвите несколько, и остальным достанется больше питательных веществ.
Бред, ниче не надо обрывать. Ухоженные лианы потянуть всю завязь. Пинцировка - это другое дело, но если несколько квадратных метров засеяно огурцами, если болше - то пустая затея. Ложная мучнистая роса как один из вариантов усыхания огурцов надо рассматривать.
 

alexx77

Новичок
Огурцы любят влагу. Лучше их поливать каждый вечер, не жалея воды. Не забывать о подкормке. А может просто слишком много завязей. Растению тяжело, оборвите несколько, и остальным достанется больше питательных веществ.
ну а если много завязей то и воды надо еще больше
 

Karlione

Новичок
Видать не хватает им чего-то. Можно попробовать внести удобрение.
 

lizok

Новичок
Видать не хватает им чего-то. Можно попробовать внести удобрение.
Мне тоже кажется, что желательно удобрять и причем не только огурцы. Я у себя на участке постоянно вношу удобрения во все растения, чтобы урожай был хорошим и растения не погибали раньше времени. В основном вот этими удобрениями пользуюсь в последнее время. Очень даже довольна урожаем и всем советую не пренебрегать этим делом, если конечно важен результат)
 
Судя по описанию вашей ситуации, мне приходит на ум одно простое объяснение - огурьцам элементарно жарко. То есть они постоянно стоят под жарким солнцем и при этом им не хватает влаги. Огурцы нужно постоянно поливать и вспалывать
Поддерживаю!
 
Сверху