Кобея

Юлия2705

Новичок
Вырастила рассаду кобеи (из 6 семян взошло и выросло 4 шт.). Сразу ставила опору, кобея опору оплела и поднялась более 1 м. При пересаживании рассады на клумбу, листья приобрели бордовый цвет, а некоторые побелели, в целом как-то куксится она, хотя сверху листики зеленые, но особого прироста нет (в доме росла очень быстро). Что посоветуете? Очень хочется увидеть ее шикарные фиолетовые колокольчики.
 

Зосья

Новичок
Кобея очень плохо переносит пересадку - рассаду лучше выращивать в торфяных горшочках, а на постоянное место высаживать в сетке для хранения лука, так как, скорее всего, в год посева кобея не зацветет и растение придется зимовать в погребе, а так корни меньше травмируются. Сейчас обрежьте, притените и поливайте.
 

Юлия2705

Новичок
Обрезать, как советовали, я не стала. Сейчас все 4 лианы оклемались, уже выросли больше 2 м. Из пазух побелевших листьев стали отрастать ноые веточки. Ничего особенного я не делала, конечно, поливала, убирала сорняки. Очень надеюсь увидеть цветение, хотя везде пишут, что в первый год зацветает редко. Может быть есть какие-то приемы, ускоряющие цветение?
 

TamaraRor

Новичок
Всем здрасте! Заранее прошу прощения если пишу не в том разделе...

Люди добрые, порекомендуйте пожалуйста хороший курс для создания сайтов, или даже скорее одностраничников или как их там сейчас называют )))
Хочу научиться делать сайтики, но даже не знаю за что браться в начале, не знаю простейших вещей, какими програмками люди пользуются...

Видео-урок хотелось бы платный, что бы если, что вопросики можно было позадавать, ну что бы тех. поддержка была минимальная, а то считаю что вопросов будет много ))
2-е требование к видео-курсу, что бы понятный был даже чайникам.
Ну и последнее, 3-е желание, это цена, за разумные деньги, и качественный урок.

Всем откликнувшимся спасибо! =)
 
Сверху