Томатное дерево или томаты Спрут F1

Юлия2705

Новичок
В прошлом году купила пакет семян томата Спрут F1, вырастила рассаду, посадила в огороде. Выросли растения более 2 м в высоту, плодоносили до заморозков. Выращивали без пасынкования, особо не подкармливали, хотя пишут, что это растение необходимо подкармливать часто. Плоды хорошо хранятся длительное время без холодильника, вкус хороший. Гибрид понравился. В этом году тоже вырастила рассаду, уже посадила в огород. Если вы выращивали этот гибрид, каково ваше мнение о нем? В Интернете о нем очень противоречивая информация.
 

Зосья

Новичок
С этим сортом не знакома. но когда-то увлекалась выращиванием таких гигантов. Такие томаты лучше всего выращивать в теплице, кусты можно формировать в один или два стебля, обязательно надо пасынковать, а когда на нижней кисти плоды достигнут товарного размера, но ещё не начнут спеть, надо начинать удалять листья - с нижней кисти полностью, а с более верхних выборочно. В итоге поспевающие плоды должны оказаться полностью "на свободе", то есть на голом стебле.
 
Наверное, это один из тех сортов, которые исключительно хороши первые года выращивания. Вот только, как мне кажется, они очень уж изматывают почву, как бы эти супер-урожаи боком не вышли.
 

SergeyPochep

Новичок
Наверное, это один из тех сортов, которые исключительно хороши первые года выращивания. Вот только, как мне кажется, они очень уж изматывают почву, как бы эти супер-урожаи боком не вышли.
Если так разобраться, то любое растение так или иначе изматывает почву, и вытягивает из нее полезные для своего роста и развития вещества. Для этого и удабривают почву. Я предпочитаю использовать органические удобрения.
 
Сверху