Выгодно ли разводить голубей на мясо

Валерий

Новичок
Когда я был еще ребенком, некоторые наши соседи держали голубей на мясо. Сейчас у меня есть пара знакомых, которые имеют голубятни. Но самих птиц в пищу не употребляют. Держат дорогих, породистых голубей чисто для спортивного и эстетического удовольствия.
Вот и хочу поинтересоваться на форуме, кто-то выкармливает этих птиц именно на мясо и выгодно ли это?
 

stateika

Новичок
Нет, это сомнительная идея. Мясо голубей по вкусовым качествам похоже на курятину, это правда. Нюанс в том, что выращивание, например, бройлеров, обойдется в несколько раз дешевле, чем выращивание голубей. Содержание кур - несложная вещь. По крайней мере, есть уверенность, что они никуда не улетят, если открыть курятник! :)
 

Дед Щукарь

Новичок
Я тоже думаю, что содержание голубей и выращивание их на мясо, будет категорически убыточно. Слишком мало отдачи. Только иногда, как что-то эксклюзивное, можно использовать в пищу.
 

Sereja13

Новичок
Лучше выращивать до определенного возраста и выпускать на волю. Голуби на воле подрастут, а потом брать ружье и охотиться на птицу. Так, наверное, дешевле будет?
 

Валерий

Новичок
Лучше выращивать до определенного возраста и выпускать на волю. Голуби на воле подрастут, а потом брать ружье и охотиться на птицу. Так, наверное, дешевле будет?
А как голубя выпустить на волю? Ведь родившись и подросши в одном дворе, где его хотя бы раз в день кормили на протяжении месяца или двух. Голубь будет прилетать к вам во двор каждый день, надеясь на кормежку. Да и ночевать он будет стараться в голубятне или рядом с ней.
 

Sereja13

Новичок
А как голубя выпустить на волю? Ведь родившись и подросши в одном дворе, где его хотя бы раз в день кормили на протяжении месяца или двух. Голубь будет прилетать к вам во двор каждый день, надеясь на кормежку. Да и ночевать он будет стараться в голубятне или рядом с ней.
Вот как раз и ответ. Голубь, это птица красивая, преданная и не приносит абсолютно ни какого вреда. Такую птицу нельзя выращивать только для мяса. Насколько я знаю, то на мясо отбирают раненых или очень слабых голубей. Голубятники называют такой отбор выбраковкой.
 
Сверху