Рокамболь

Юлия2705

Новичок
Сейчас много пишут о причесночном луке - рокамболь. Пыталась найти посадочный материал в магазинах своего города, не нашла, а попробовать хочется. Стоит ли его искать, быть может заказать его в Интернет-магазине?
 

stateika

Новичок
Рокамболь для посадки иногда можно найти у бабушек на рынке. Если и такие поиски успехом не увенчались, остается Интернет. Эта культура у нас действительно мало распространена, в магазинах, даже специализированных, редко встречается.
 

varonita

Новичок
А если вам не сложно, то можно поподробней что это за овощ, какой он на вкус, как его готовят и с чем едят. Просто я даже название такое не слышала, очень заинтересовалась.
 

SergeyPochep

Новичок
Мне вот тоже интересно было бы узнать, что это за лук такой Рокамболь, и чем он полезен. Кстати, любые семена сейчас можно заказать в каком-то интернет-магазине, так что это не проблема.
 

Dachnik

Новичок
stateika правильно советует - поищите на рынках у бабушек. Я так купил две большие луковицы - по 250 грамм (специально взвешивал). Вкус мягче, чем у озимого чеснока. У меня рокамболь таким большим не вырастал, но получается крупнее обычного чеснока.
 
Сверху