Украина Подкормка для свиней

Валерий

Новичок
Мой сосед, летом делает подкормку для свиней. Для этого в бочку он засыпает измельченную зелень, крапивы, щирицы, других сорняков, добавляет пищевые отходы и заливает кипятком. Потом выстаивает эту смесь, пока она не начинает играть.
При кормлении свиней постоянно добавляет в пищу примерно по полведра, этой смеси. Утверждает, что она повышает аппетит свинок.
Интересно узнать, кто-то делает такую же подкормку?
 

varonita

Новичок
Мы тоже делали такую баланду когда свиней держали. Только не по полведра, это слишком много а литра по два. И еще туда соли добавляли пачки три на бочку. И давать не с кормом а отдельно часа за два до кормежки.
 

Валерий

Новичок
Спасибо большое, значить такая подкормка действительно помогает. Вот только насчет соли, три пачки это не многовато будет. Ведь в бочку бросают и отходы со стола, а там пища уже соленая?
Ну, в принципе с количеством соли, можно будет по экспериментировать, как поросятам понравится, так и буду готовить.
 

Медок

Новичок
Мой сосед, летом делает подкормку для свиней. Для этого в бочку он засыпает измельченную зелень, крапивы, щирицы, других сорняков, добавляет пищевые отходы и заливает кипятком. Потом выстаивает эту смесь, пока она не начинает играть.
При кормлении свиней постоянно добавляет в пищу примерно по полведра, этой смеси. Утверждает, что она повышает аппетит свинок.
Интересно узнать, кто-то делает такую же подкормку?
Сами мы свиней не держим, но у родственников есть хрюшки, с появление зелени в корм добавляют ее, крапиву, траву. Измельчают тыкву, варят каши, кормят зерном.
 

Галловей

Новичок
Мой сосед, летом делает подкормку для свиней. Для этого в бочку он засыпает измельченную зелень, крапивы, щирицы, других сорняков, добавляет пищевые отходы и заливает кипятком. Потом выстаивает эту смесь, пока она не начинает играть.
При кормлении свиней постоянно добавляет в пищу примерно по полведра, этой смеси. Утверждает, что она повышает аппетит свинок.
Интересно узнать, кто-то делает такую же подкормку?
Ежели есть крапива и щирица ( по науке - амарант ) - просто измельчите и кормите.
Более ничего ( вообще ничего, ни отходов, ни комбикормов, ни кипятков ) бурдолить не надо.
 

vilat

Новичок
Мы покупали концентраты и размешивали их обычным кормом для лучшего роста
 
Последнее редактирование модератором:

Медок

Новичок
Вы вероятно на продажу выращиваете? Потому что для себя-то комбикорма добавляют в пищу животному, но стараются все же максимально натуральные продукты давать, что положишь, то и получишь.
 

Tanya

Новичок
Я не знаю что подразумевает под концентратами vilat, но если вести речь о комбикормах или БВМД то это не химия. Просто збалансированый набор витаминов, минералов, аминокислот, белка, ферментов. Есть конечно не добросовестные производители, которые добавляют, к примеру, антибиотики. Но если компания работает на свое имя и долгосрочные контракты она такой ерундой страдать не будет.
 

Медок

Новичок
Так никто же не скажем, чем кормил свинью на самом деле. Скажет, конечно, что супер-натуральными продуктами, или что свинина выращена на молоке. Да-да, и так тоже говорят. А фактически, тут на ветке писали уже, мало кто себе хотя бы кусочек на пробу оставляет. А почему? Выторг боится упустить? Никак нет.
 
Сверху