Выращивание репы

Sveta15

Новичок
Помогите решить проблему. Каждый год высаживаю разные сорта репы Петровская 1, Миланская белая красноголовая и др. Но репа вырастает мелкой, сухой, и горькой. В чем может быть проблема?
 

yu8l8ya

Новичок
Репа вырастает горькой, если поливать её недостаточно. К тому же нужно правильное соотношение элементов питания почвы. Поливаю репу чаще и обильнее, чем прочие корнеплоды.
 

Дед Щукарь

Новичок
Точный ответ трудно дать на ваш вопрос. Одноко, как показывает опыт, то проблема чаще всего кроется в неправильном режиме полива. Скорее всего сказывается недостаток влаги, так что попробуйте обильнее поливать в этом году.
 

varonita

Новичок
Еще от земли зависит, репа любит мягкую не сильно закисленную почву. Рыхление и полив тоже очень важный момент. Еще обращайте внимание на расстояние между рядками и самими репками. Очень близко садить не нужно.
 

SergeyPochep

Новичок
Подскажите, а какими удобрениями лучше удобрять репу, чтобы она росла крупной и вкусной? Полив это само собой, но интересуют и удобрения. Минеральными химическими удобрениями не пользуюсь, хотелось бы об органике узнать.
 

wheat

Новичок
Удобрения в почву лучше всего вносить осенью. В качестве удобрений можно использовать коровяк, навоз. перегной или компост. На 3 килограмма этих удобрений нужно добавить по 10 грамм фосфатных и азотных удобрений, а также 15 грамм калийных. Весной после прореживания вносят по 10 грамм аммиачной селитры, а через месяц после этого столько же суперфосфата. Также можно удобрять золой, это можно делать после полива, потом нужно почву взрыхлить.
 

Зосья

Новичок
Я несколько лет пыталась вырастить репу - думала, что это как в сказке: посадил и она выросла. Отнеслась к посеву так же как к редису и ничего у меня не получалось - корнеплоды выходили мелкими и горькими. Один раз случайно посеяла в конце лета, урожай очень порадовал. Теперь я знаю - у меня репа не растёт при весеннем посеве, так как весна у меня скоротечная - быстро становится жарко и сухо, поливы не помогают.
 

SaraAbramovna

Новичок
Я несколько лет пыталась вырастить репу - думала, что это как в сказке: посадил и она выросла. Отнеслась к посеву так же как к редису и ничего у меня не получалось - корнеплоды выходили мелкими и горькими. Один раз случайно посеяла в конце лета, урожай очень порадовал. Теперь я знаю - у меня репа не растёт при весеннем посеве, так как весна у меня скоротечная - быстро становится жарко и сухо, поливы не помогают.
как это в конце лета? когда урожай в этом случае?
 
Сверху