Соседство огурцов с кабачками.

верунчик

Новичок
У меня очень маленький огород. Хочу посадить огурцы и в двух метрах от них кабачки (практически рядом). Но, боюсь, что они будет друг друга опылять. Так ли это? Чем это чревато?
 

Ольга

Новичок
Два метра - это не совсем рядом и даже не соседние грядки, особенно если огород несколько соток. Я сажаю рядом огурцы и кабачки, ничего страшного или отрицательного я не заметила.
 

varonita

Новичок
Ни чего с вашими огурцами и кабачками не случиться. Эти два овоща отлично уживаются даже на одной грядке, только следите чтобы кабачок не наползал на соседа, а то он может очень сильно разрастаться.
 

SergeyPochep

Новичок
У меня на огороде вообще все овощи растут рядышком, друг возле друга, и нормально. Как могут опыляться между собой абсолютно разные растения? Единственное, что заметил - не нужно садить сладкий болгарский перец возле красного, горького перца, а то болгарский тоже может стать горьким на вкус.
 

babusika

Новичок
Не будут они друг друга опылять - проверено опытом. Хотя огурцы и кабачки родственники, но плоды у них разные, и я еще никогда не видела каких либо мутантов. Было что огурцы росли возле тыкв и тоже все было нормально.
 

Дед Щукарь

Новичок
Здесь вам уже верно ответили, что опылять друг друга эти растения не будут. Так что не переживайте по этому поводу и высаживайте рядышком эти культуры. Ничнго страшного не произойдет.
 

Зосья

Новичок
Ничего страшного в таком соседстве нет - знаю, что даже на одну грядку высаживают, так как и те, другие очень любят обильные поливы и ничего не случается - каждый овощ плодоносит своими нормальными плодами.
 

Медок

Новичок
А мы никогда рядом не садим, так повелось, но думаю, это связано именно с процессом опыления. Садим огурцы вообще на другом участке и чтобы вокруг вообще из семейства никого не было.
 

agroinkom

Новичок
Все методом проб и ошибок, я не сажу рядом эти две культуры потому что один раз ни огурцов ни кабачков не получили. Причиной могло стать то, что росли рядом, но может быть это было вызвано отсутсвием пчел в том году. Но, во избежании повторения случившегося больше рядом не садим.
 
Сверху