Помидоры черри

Медок

Новичок
Ну почему ничего доказать бы не удалось? Есть центр поддержки потребителей и там, как правило, если потребитель говорит, что вот упаковка, а вот рассада, или, а вот куст и он заражен, то они берутся за этот вопрос. Не бесплатно, думаю, но все же.
 

Yulia

Новичок
Отнесли бы такие помидорки производителю семян, интересно посмотреть на их реакцию и послушать их оправдания. Никакой защиты от подделки и никакой ответственности за некачественную продукцию.
Ульяна, честно говоря, не хотелось просто нервы тратить свои из-за трех кустиков! Хотя и очевидно, что семеня были заражены. Да и я по простоте душевной выкинула давным давно все "доказательства": и пакетики, и чеки. Теперь буду выкидывать только после сбора урожая. К сожалению, на своих ошибках быстрее учишься, чем на чужих.
 

agroinkom

Новичок
Только тот, кто обжегся раз-два будет дуть на воду. А так по себе знаю, покупая семена выбрасываю упаковки после высева. Но есть очень хорошая привычка, которую надо прививать: высеваем какую-то культуру, ставим колышек и надеваем на него упаковку. Это удобно для запоминания, что где растет (имеется ввиду весна, и период пока культура не проклюнулась) и после начала вегетации будет видно, насколько здорова культура, после можно и упаковку выбрасывать.
 

Ульяна

Новичок
Я так всегда делаю, благо, проблем с овощами из семян никогда проблем не было, но мне нравится систематизировать посадки на участке, все четко и понятно, даже если у меня нет возможности приехать на участок да посмотреть, как что растет, то тот, кто приедет вместо меня будет знать, что где растет, где ходить можно, а где нет.
 

polvad

Новичок
В этом году порадовали "Пунто", голландские черри. Росли в открытом грунте, ничем особенным их не баловали, но получилось с куста не больше килограмма. Очень вкусные и сладкие
 

mIrochka

Новичок
Ничего особого. Но интересно то, что в прошлом году сами насеялись и в этом плодоносили.
 

Андрюсик

Новичок
Просто существуют тепличные или огородные сорта и сорта для выращивания на балконе. Особенность огородных или тепличных сортов в том, что в растений развивается довольно мощная корневая система, а в горшке из-за недостаточного места оно будет усыхать и погибнет.
 

Maus380

Новичок
Если учесть что это просто маленькие помидоры то:
Да просто как помидоры.

А если вы не профи, то есть для себя, то и особо задуряться нет смысла.
Тут вам никто не скажет просто - берете 1,5мл мочевины, 3мл фосфатов и немного нитратов.
Для определённых сортов в ещё в советские годы были разработанны допуски, целые институты над этим работали.
Для начала изучаем справочники агранома по описанию сортов, потом находим работы по этому сорту изучаем.
Долго и нудно.
Но зато эффективно.
А то как тут могут сказать, не факт что полезно.

Самый безвредный практичный соает:-

Наблюдайте за ростением, если оно хорошо выглядит то вы в правильном направлении.
Внешний вид ростентя зерколо его здоровья и плодородия.
 
Я в этом году сажал просто в грунт, не в теплицу. Выросли хорошо и урожай был не хуже, чем в теплице.
 
Сверху