Выбор зерноуборочного комбайна

ПАХАРЬ

Новичок
Подскажите пожалуйста, комбайн, какой торговой марки лучше в соотношении цена качество. Интересуют два производителя Case и John Deere.
 

Syavon

Новичок
Ну, по этим производителям я вам вообще ничего не могу сказать. Нас как-то больше на отечественную технику в университете "агитировали". Если интересно, то могу что-нибудь посоветовать из нашего производства. Лучшие - это конечно же "Нива" и "Дон", но они уже морально устарели. Сейчас можно аналоги посмотреть "Вектор 410", "Нива эффект" и т.п.
 

Комбайн

Новичок
Дир вроде как распространеннее будет. Поэтому проще будет с его обслуживанием и запасными частями. По цене и качеству нужно сравнивать конкретные модели и цены. Сколько вы готовы выложить за такую технику? Скажите сумму и я скажу, что бы я взял на эти деньги.
 
Насколько я знаю, у John Deere имеется какое-то сборочное производство в Оренбурге и Домодедово. Поэтому, чисто теоретически, проблем с ремонтом должно быть меньше.
 

Alexsandr

Новичок
Смотря для чего он вам нужен? у меня case, вполне устраивает.. и джоны и кейсы бывают разными !
 

stateika

Новичок
В деревнях в большинстве случаев по сей день изпользуют комбайны "Нива", люди к таким привыкли, их все устраивает. Владельцы этих комбайнов ремонтирует их самостоятельно, ведь устройство довольно простое. Так для чего нужны дорогие Case и John Deere?
 
Комбайн СК-5 "Нива" начали производить в 1970. Он, кстати, был не абсолютно новой конструкцией, а глубокой модернизацией предшественника СК-5. За 40 лет многое изменилось...
 

Агрос

Новичок
соотношение цена/качество - New Holland CX8080. Отличная машина. Производительность на пшенице 50-55 га за смену при средней урожайности 45 ц. Отличная очистка. В обслуживании заметно дешевле своих одноклассников таких брендов, как John Deere, Claas.
 

Агрос

Новичок
Ни в какое сравнение не может идти импортный и отечественный комбайн. Потери, расход, надежность, производительность. По этим параметрам отечественный комбайн не обрадует хозяина.
 

Агрос

Новичок
В деревнях в большинстве случаев по сей день изпользуют комбайны "Нива", люди к таким привыкли, их все устраивает. Владельцы этих комбайнов ремонтирует их самостоятельно, ведь устройство довольно простое. Так для чего нужны дорогие Case и John Deere?
действительно владельцы Донов, Нив, Акросов, Славутичей и прочего чермета их ремонтируют собственными силами. ПОСТОЯННО. А комбайн должен работать.
 
Сверху