Как вырастить трихозант?

Hisso

Новичок
Купила на выставке семена трихозанта. На упаковочке написано, что это длинный зеленый в полоску огурец. Хотя семена у него совсем другие и не похожи на огуречные. Подозреваю, что и технология выращивания иная. Как вы считаете?
 

верунчик

Новичок
Технология такая же, как у огурца. Ни чего сложного. Семена в апреле сеем на рассаду, а через 40-45 дней высаживаем в грунт. Предпочитает расти на шпалерах. Растет в любом грунте. Перед посадкой в яму нужно вносить компост.
 

AnastasiaZ

Новичок
Сложно его будет в России вырастить. Он очень теплолюбив, не выносит заморозков. Реагирует уже на температуру +10, а если ниже, то погибает. Поэтому выход это выращивать его в теплице.
 

cakura1

Новичок
Змеевидный огурец выращивать не так просто кажется, для этого нужна теплица оснащенная шпалерами. Можно конечно и в открытом грунте, но если ночью будет прохладно, то растение может погибнуть. Сажать лучше рассадой, но и она очень плохо приживается.
 

AnastasiaZ

Новичок
В что такое теплица с шпалерами? Что она из себя представляет?
 

wheat

Новичок
TSSPRpFp.jpg
Теплица должна иметь приблизительно такой вид, в случае ночных заморозков, её накрывают пленкой. Почва должна иметь кислотность pH 6, почва должна представлять смесь дёрна, торфа и перегноя. Нельзя выращивать трихозант в той почве, где раньше росли тыквенные растения. На почве не должны близко проходить грунтовые воды.
 
Сверху