Петунии!

yu8l8ya

Новичок
Я упаковки от тортов использую, но не в качестве посадочного ящика - у них жёсткость плохая, из них я делаю парники. Высеваю в небольшие горшочки и ставлю их внутрь упаковки или накрываю крышкой от торта - в парничке тепло, светло и, главное, влажность хорошо держится. Для выращивания петуний самое оно - им необходима постоянно высокая влажность и постоянная температура.
Эта идея мне нравится. С плёнкой не всегда удобно обращаться, а так получится настоящий парничок.
Влажность чрезвычайно важна и для прорастания семян петунии, и для появившихся растений. Я по неосторожности сгубила целых две пачки семян, пересушив их :(
 

Fermer

Новичок
Очень красиво получается если посеять петунью в горшок, которым можно подвесить на крючок. В прошлом году еще покупали уже цветущую петунью, а зимним вечером подумали, почему бы не вырастить самим. Цветет как раз.
 

agroinkom

Новичок
Покупные горшки с цветущей петуньей специально подкармливаются и оставь вы у себя такой горшок, на следующий год все равно такой красоты не вырастить, разве что тоже подкармливать.
 

Fermer

Новичок
Кто вам мешает подкармливать вашу петунью удобрениями? Что вас так пугает? Овощи и фрукты подкармливают удобрениями, а цветы что же?
 

kolmanovich

Новичок
Одни из любимых моих цветов это петунии, которым я уделяю много времени. И чтобы петуния обильно цвела необходимы: большая емкость + регулярные подкормки + достаточный полив + удаление отцветших цветков. Петуния очень любит «покушать». Нужно начинать кормить уже через 2 недели после первой пикировки рассады. В «детском» возрасте нужны удобрения с содержанием азота – для роста. Позже для закладки бутонов требуется фосфор и калий. Внекорневую подкормку хорошо проводить комплексными удобрениями с микроэлементами. Железо для петуний – важная составляющая часть питания. На его недостаток растения реагируют пожелтением листьев (хлороз). Взрослые растения нужно кормить каждые 5 дней, чередовать корневые и внекорневые подкормки. Очень любят петунии монофосфат калия. Воспользуйтесь, например, удобрением длительного действия с микроэлементами "Корнепитатель", в котором данный компонент в достаточном количестве имеется и ваши цветы будут вас всегда радовать.
 

Fermer

Новичок
Залог выращивания петуньи - это полутень, по собственному опыту и наблюдениям говорю, тогда и подкармливать особо не приходится. Ну и почву специальную нужно иметь, в нее уже интегрированы удобрения.
 

lastname

Новичок
Петунии это вообще моя радость посадил и не переживаешь не о чем ухода особого за ними не нужно поливать просто и все, единственное что траву плохо вырывать в них ..
 

Fermer

Новичок
Можете удобрять почву, но петунью сеять заново. Вот и все. Никаких опасений.
Прикорневую подкормку никто не отменял, так что не надо советовать пересеивание семян петуньи, это вообще-то лишнее. Позаботиться о почве, конечно же, намного удобнее до посева, но если что-то этому воспрепятствовало, то можно и опосля.
 

agroinkom

Новичок
Подобная прикормка, о которой вы говорите, может не дать нужного и ожидаемого результата, у нас был подобный опыт, я же не с пустого места начинаю говорить подобные вещи. У меня прикормкой спасти растение не получилось, пришлось пересеивать.
 

Fermer

Новичок
Может быть дело в качестве почвы? Потому что ну не может быть все настолько критично, ну на самом деле. Я первый раз слышу о таком опыте, Вы уверены, что дело именно в отсутствии своевременной подкормки?
 

agroinkom

Новичок
Вы начинаете меня раздражать, не принимайте, конечно мои слова всерьез, но правда, неужели вы думаете, если у вас такого опыта никогда не было, то ничего подобного в принципе быть не может?
 

Fermer

Новичок
Ну это дело поправимое, в одном вопросе я вас могу раздражать, а в другом наоборот, вы будете поддерживать меня в моем мнении, это нормально, с чего бы мне вообще на свой лад что-то принимать?
 

agroinkom

Новичок
Аааааа, вот зачем вы так со мной? Хорошо, я очень рад, что вас не задел, но и вы меня не задевайте, а то останется у нас еще меньше тем, в которых наши мнения совпадают по той или иной причине.
 

alexx77

Новичок
Эта идея мне нравится. С плёнкой не всегда удобно обращаться, а так получится настоящий парничок.
Влажность чрезвычайно важна и для прорастания семян петунии, и для появившихся растений. Я по неосторожности сгубила целых две пачки семян, пересушив их :(
отличная идея! у меня как раз кондитерка есть рядом
 

Frend

Новичок
Кто-то выращивал петунии на балконе? Хочу сделать жене приятно, да и как-то балкон облагородить. Хочу посадить в деревянные ящики только вот с землей определиться не могу. Какая подойдет для домашних условий? Подскажет кто-то? В садоводческом магазине мне внятного ответа не дают. Можно ответить в личку.
 

Instinkt

Новичок
Года три пытаюсь вырастить ее на балконе... ну ужас какой-то не растет хоть ты что ей не делай... вернее вырастает растение за 2 месяца высотов в 3-5 см и все...
 

Рязанова

Новичок
У нас они почему то не растут, сколько не ношусь с ними... все равно какие то не такие
 

Анна Ли

Новичок
Я петуньи всегда покупаю готовые в горшке, самой не получается вырастить.
 
Сверху