Преимущества инфракрасной сушки для овощей и фруктов

Горвпром

Новичок
Как продлить срок годности продуктов и при минимальных вложениях организовать на основе этого целое производство?

Проектирование и изготовление такого промышленного оборудования для сушки – одно из ключевых направлений деятельности компании. Это простой и доступный инструмент для пищевого производства любого формата. Задумываясь о покупке сушилки ик для продуктов производитель сушёной продукции резонно интересуется аргументами в пользу такого приобретения.
Остановимся на основных:
  1. Технологичность и удобство в эксплуатации.
Принцип действия сушильного шкафа – воздействие инфракрасного излучения на влагу в составе продукта. А благодаря реализованной системе минимизации тепловых потерь, стандартный цикл сушки даже при низких температурах длится меньше, чем в подобном оборудовании, использующем только конвекцию.

  1. Минимальное энергопотребление.
На языке цифр – энергозатраты в 1,5 раза меньше, чем в конвекционной технологии.

  1. Исключительное качество готовой продукции.
Единственное изменение, которое происходит с продуктом в сушилке – дегидратация, а значит – уменьшение объема и веса продукта. Вкусовые качества, цвет, аромат, а также полезные свойства во время сушки инфракрасными лучами остаются на прежнем уровне, как и в исходном сырье. К тому же получаемая сушка имеет привлекательный внешний вид и не нуждается в дополнительной обработке перед реализацией.

  1. Универсальность.
Одна инфракрасная электросушилка – инструмент для обработки и производства любого типа продукции:
  • самостоятельных пищевых изделий (сушеных овощей, фруктов, грибов и зелени, мясных и рыбных вяленых деликатесов, различных снеков)
  • добавок для приготовления смесей, концентратов, композиций из чая или пряностей.
В любой момент вы можете перейти от дегидратации фруктов на овощную продукцию и наоборот, или комбинировать их в удобном для вас режиме.

  1. Стерилизация продуктов.
Во время цикла сушки продукты подвергаются принудительной стерилизации. Это значительно экономит время и препятствует преждевременному гниению и порче продуктов.
Остались сомнения или возникли вопросы? Прежде чем купить сушильное оборудование, часто у клиентов возникает запрос поглубже разобраться в деталях технологического процесса.
 
Сверху